2017年度 スケジュール

予定が追加・変更された場合トップページで報告します。内容に変更が生じた場合、赤字で表示します。
2017年度 東海学生ラグビーリーグ日程表
対戦日 リーグ 対戦 K.0 Ref. AR グラウンド
9月17日(日)

台風により
延期
A1リーグ
【10月22日(日)延期】
朝日大 × 愛学 12:00 朝日大
中京大 × 名城大 12:00 名城大
愛工大 × 中部大 14:00 名城大
A2リーグ
【10月15日(日)延期】
名院大 × 金学大 12:00 名院大
名経大 × 日福大 12:00 名経大
名古屋 × 名工大 14:00 名経大
9月24日(日) A1リーグ 朝日大 × 中部大 12:00 長良川球技メドウ
中京大 × 愛工大 14:00 長良川球技メドウ
名城大 × 愛学大 12:00 名城大
A2リーグ 名院大 × 名工大 12:00 名院大
名経大 × 名古屋 12:00 名経大
日福大 × 金学大 14:00 名城大
10月1日(日) A1リーグ 朝日大 × 愛工大 12:00 長良川球技メドウ
中京大 × 愛学大 12:00 中京大
名城大 × 中部大 14:00 長良川球技メドウ
A2リーグ 名院大 × 名古屋 12:00 名院大
名経大 × 金学大 12:00 名経大
日福大 × 名工大 14:00 中京大
10月8日(日) A1リーグ 朝日大 × 名城大 12:00 長良川球技メドウ
中京大 × 中部大 12:00 中京大
愛工大 × 愛学大 14:00 中京大
A2リーグ 名院大 × 日福大 12:00 名院大
名経大 × 名工大 12:00 名経大
名古屋 × 金学大 14:00 長良川球技メドウ
10月15日(日) A1リーグ 朝日大 × 中京大 12:00 長良川球技メドウ
名城大 × 愛工大 12:00 パロマ瑞穂ラグビー場
中部大 × 愛学大 14:00 パロマ瑞穂ラグビー場
A2リーグ
【9月17日(日)振替】
名院大 × 金学大 12:00 名院大
名経大 × 日福大 12:00 名経大
名古屋 × 名工大 14:00 名経大
10月22日(日) A1リーグ
【9月17日(日)振替】
朝日大 × 愛学大 12:00 朝日大
中京大 × 名城大 12:00 名城大
愛工大 × 中部大 14:00 名城大
A2リーグ 名院大 × 名経大 12:00 パロマ瑞穂ラグビー場
日福大 × 名古屋 14:00 パロマ瑞穂ラグビー場
名工大 × 金学大 14:00 名大
10月29日(日) 決勝
トーナメント
【A】 朝日大 × 名城大 12:00 パロマ瑞穂ラグビー場
【B】 中京大 × 愛工大 14:00 パロマ瑞穂ラグビー場
【E】 A1・5位 × A2・2位 12:00 豊田運動
【F】 A1・6位 × A2・1位 14:00 豊田運動
A2リーグ A2・3位 × A2・6位 12:00 愛知県内
A2・4位 × A2・5位 14:00 愛知県内
11月5日(日) 決勝
トーナメント
【A】の勝者 × 【B】の勝者 14:00 パロマ瑞穂ラグビー場
名城大 × 愛工大 12:00 パロマ瑞穂ラグビー場
【E】の勝者 × 【F】の勝者 14:00 豊田運動
【E】の敗者 × 【F】の敗者 12:00 豊田運動
A2リーグ A2・3位 × A2・5位 12:00 愛知県内
A2・4位 × A2・6位 14:00 愛知県内
11月12日(日) A2リーグ A2・3位 × A2・4位 12:00 豊田運動
A2・5位 × A2・6位 14:00 豊田運動
11月19日(日) 全国大学選手権
決定戦
東海北陸
代表
× 中・四国
代表
14:00 パロマ瑞穂ラグビー場
11月26日(日) 全国大学選手権
1回戦
東海北陸
・中国四国
× 東北
・北海道
未定 パロマ瑞穂ラグビー場
全国地区対抗東海
北陸代表決定戦
東海代表 × 北陸代表 未定 石川県

2017年度 Pre Season Match
日付 対戦相手 キックオフ レフェリー グラウンド
9月8日 立命館大学 13:30KO(40×3) - 立命館大学BKC グリーンフィールド
9月9日 帝塚山大学 13:00KO(40×2) - 名城大学 日進G

2017年度 夏期強化合宿日程等
【夏期強化合宿】
合宿期間 : 2017年8月13日(日)〜8月25日(金)
練習場所 : 北海道網走郡津別町(町内グラウンド)
宿泊場所 :
美幌グランドホテル(8月13日〜14日)
        (住   所:北海道網走郡美幌町字栄町2-1)
        (電話番号:0152-73-5101
みぃとインつべつ(8月15日〜24日)
        (住   所:北海道網走郡津別町字豊永40番地)
        (電話番号:0152-77-3732

【練習試合(予定)】
名城大学 vs 山梨学院大学   (40分×4)
日時 : 8月16日(水) 13:30KO/15:10KO  /会場 : 網走市スポーツトレーニングフィールド
名城大学 vs 立命館大学   (40分×3)
日時 : 8月18日(金) 12:00KO/13:40KO  /会場 : 北見市モイワスポーツワールドG
名城大学 vs 筑波大学   (40分×2)
日時 : 8月19日(土) KO時間未定  /会場 : 津別町G
名城大学 vs 防衛大学   (40分×2)
日時 : 8月19日(土) KO時間未定  /会場 : 津別町G
名城大学 vs 道都大学
日時 : 8月20日(日) 未定  /会場 : 津別町G
名城大学 vs 同志社大学   (40分×3)
日時 : 8月21日(月) 13:30KO/15:10KO  /会場 : 北見市モイワスポーツワールドG

2017年度 オープン戦等 日程
日付 対戦相手 キックオフ レフェリー グラウンド
4月9日 第25回 東海学生ラグビー7人制大会 未定 愛知学院大学グラウンド
4月29日 愛知工業大学 13:00 KO(40×3)
13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)

名城大学日進グラウンド
5月4日 金沢学院大学 13:00 KO(40×3)
13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)

名城大学日進グラウンド
5月13日 中京大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)
名城大学日進グラウンド
5月14日 名城大学ラグビー祭
(1年生 vs デンソークラブ)
11:00 KO(30×2) 名城大学日進グラウンド
5月20日 名古屋学院大学
13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×1)
名城大学日進グラウンド
5月21日 第45回 愛知県ラグビー祭
 12:00 KO 豊田通商 vs 愛知学生選抜
 14:05 KO 同志社大学 vs 早稲田大学        
パロマ瑞穂スタジアム
5月28日 名古屋経済大学・帝塚山大学 12:30 KO(40×4)
13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)

名城大学日進グラウンド
6月4日 立命館大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)

13:30 KO(40×2)
15:10 KO(40×2)
立命館大学BKCグラウンド
6月11日 天理大学 13:30 KO(40×2)
15:10 KO(40×2)
天理大学白川グラウンド
6月18日 日本福祉大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)
名城大学日進グラウンド
6月24日 中部大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)
名城大学日進グラウンド
7月1日 帝塚山大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×1)
名城大学日進グラウンド
7月2日 東洋大学 14:00 KO(40×2)
15:40 KO(40×1)
13:30 KO(40×2)
15:10 KO(40×1)
東洋大学川越Cラグビー場
7月8日 愛知工業大学 13:00 KO(40×2)
14:40 KO(40×2)
名城大学日進グラウンド

2016年度のスケジュール

2015年度のスケジュール

2014年度のスケジュール

2013年度のスケジュール


2012年度のスケジュール

2011年度のスケジュール


2010年度のスケジュール

2009年度のスケジュール

2008年度のスケジュール

2007年度のスケジュール