2016年度 スケジュール
予定が追加・変更された場合トップページで報告します。内容に変更が生じた場合、
赤字
で表示します。
2016年度 練習試合 日程
日付
対戦相手
キックオフ
レフェリー
グラウンド
11月26日
土
愛知工業大学
13:00KO
(40×3)
-
名城大学日進G
12月17日
土
中部大学
13:00KO
(40×3)
-
名城大学日進G
2016年度 東海学生ラグビーリーグ(決勝リーグ)日程表
対戦日
リーグ
対戦
K.0
Ref.
AR
グラウンド
10月23日(日)
決勝リーグ
朝日大
×
愛工大
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
名城大
×
中京大
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
10月30日(日)
決勝リーグ
朝日大
×
中京大
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
名城大
×
愛工大
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
11月6日(日)
決勝リーグ
朝日大
×
名城大
12:00
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
中京大
×
愛工大
14:00
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
2016年度 練習試合 日程
日付
対戦相手
キックオフ
レフェリー
グラウンド
10月22日
土
中部大学
15:00KO
(40×2)
-
名城大学日進G
10月29日
土
中部大学
14:00KO
(40×2)
-
名城大学日進G
11月5日
土
名古屋学院大学
15:00KO(40×2)
13:00KO(40×2)
-
名城大学日進G
2016年度 東海学生ラグビーリーグ日程表
対戦日
リーグ
対戦
K.0
Ref.
AR
グラウンド
9月18日(日)
A1リーグ
朝日大
×
愛学
大
13:00
朝日大
中京大
×
中部大
12:00
中京大
名城大
×
愛工大
12:00
名城大
A2リーグ
名院大
×
名経大
12:00
名院大
日福大
×
名大
12:00
日福大
淑徳大
×
愛教大
14:00
名城大
9月25日(日)
A1リーグ
朝日大
×
愛工大
12:00
長良川球技メド
ウ
中京大
×
名城大
14:00
長良川球技メドウ
中部大
×
愛学大
12:00
愛学大
A2リーグ
名院大
×
愛教大
12:00
名院大
日福大
×
淑徳大
12:00
日福大
名大
×
名経大
12:00
名経大
10月2日(日)
A1リーグ
朝日大
×
名城大
12:00
長良川球技メドウ
中京大
×
愛学大
12:00
中京大
中部大
×
愛工大
14:00
長良川球技メドウ
A2リーグ
名院大
×
淑徳大
12:00
名院大
日福大
×
名経大
12:00
名経大
名大
×
愛教大
14:00
名経大
10月9日(日)
A1リーグ
朝日大
×
中部大
12:00
長良川球技メドウ
中京大
×
愛工大
14:00
名城大
名城大
×
愛学大
12:00
名城大
A2リーグ
名院大
×
名大
14:00
長良川球技メドウ
日福大
×
愛教大
12:00
日福大
淑徳大
×
名経大
14:00
日福大
10月16日(日)
A1リーグ
朝日大
×
中京大
12:00
長良川球技メドウ
中部大
×
名城大
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
愛工大
×
愛学大
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A2リーグ
名院大
×
日福大
12:00
名院大
名大
×
淑徳大
14:00
長良川球技メドウ
愛教大
×
名経大
12:00
名経大
10月23日(日)
決勝リーグ
A1・1位
×
A1・4位
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・2位
×
A1・3位
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・5位
×
A2・2位
12:00
豊田運動
A1・6位
×
A2・1位
14:00
豊田運動
A2・3位
×
A2・6位
12:00
愛知県内
A2・4位
×
A2・5位
14:00
愛知県内
10月30日(日)
決勝リーグ
A1・1位
×
A1・3位
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・2位
×
A1・4位
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・5位
×
A2・1位
12:00
豊田運動
A1・6位
×
A2・2位
14:00
豊田運動
A2・3位
×
A2・5位
12:00
愛知県内
A2・4位
×
A2・6位
14:00
愛知県内
11月6日(日)
決勝リーグ
A1・1位
×
A1・2位
12:00
14:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・3位
×
A1・4位
14:00
12:00
パロマ瑞穂ラグビー場
A1・5位
×
A1・6位
12:00
豊田運動
A2・1位
×
A2・2位
14:00
豊田運動
A2・3位
×
A2・4位
12:00
愛知県内
A2・5位
×
A2・6位
14:00
愛知県内
11月20日(日)
全国大学選手権
東海北陸
代表
×
中・四国
代表
未定
パロマ瑞穂ラグビー場
11月27日(日)
全国地区対抗東海北陸代表決定戦
東海代表
×
北陸代表
未定
パロマ瑞穂ラグビー場
2016年度 Pre Season Match
日付
対戦相手
キックオフ
レフェリー
グラウンド
9月4日
日
名古屋学院大学
13:00KO
(40×2)
-
名城大学日進G
9月9日
金
山梨学院大学
16:00KO(40×2)
-
山梨学院大学G(会場変更の可能性有)
9月10日
土
名古屋経済大学
14:00KO(40×3)
-
名城大学日進G
2016年度 夏期強化合宿日程等
【夏期強化合宿】
合宿期間 : 2016年8月16日(火)〜8月26日(金)
練習場所 : 北海道網走郡津別町(町内グラウンド)
宿泊場所 : みぃとインつべつ
(住 所:北海道網走郡津別町字豊永40番地)
(電話番号:
0152-77-3732
)
【練習試合(予定)】
名城大学A・B
vs
立命館大学
(40分×4)
日時 : 8月17日(水)
13:00KO/14:40KO
/会場 : 北見市モイワスポーツワールドG
名城大学A・B
vs
山梨学院大学
(40分×3)
日時 : 8月21日(日) 14:00KO/15:40KO /会場 : 網走市スポーツトレーニングフィールド
名城大学A・B
vs
同志社大学
(40分×3)
日時 : 8月22日(月)
13:30KO/15:10KO
/会場 : 北見市モイワスポーツワールドG
名城大学
vs
道都大学
(40分×2)
日時 : 8月24日(
水) 14:00KO
/会場 : 津別町ラグビーG
2016年度 オープン戦等 日程
日付
対戦相手
キックオフ
レフェリー
グラウンド
4月3日
日
第24回 東海学生ラグビー 7人制大会
開会式 10:45
愛知学院大学 第1・2G
4月30日
土
愛知工業大学(40×4)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
5月7日
土
金沢学院大学(40×3)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
5月8日
日
≪名城大学ラグビー部OB総会≫ 9:30〜
≪名城大学ラグビー祭≫ 11:30KO・12:30KO
名城大学日進G
5月14日
土
名古屋学院大学(40×4)
12:00 KO
13:40 KO
名城大学日進G
5月15日
日
第44回 愛知県ラグビー祭
≪愛知学生選抜 vs 豊田通商ブルーウィング≫ 12:00 KO
≪明治大学 vs 同志社大学≫ 14:00 KO
パロマ瑞穂ラグビー場
5月21日
土
天理大学(40×3)
13:30 KO
15:10 KO
天理大学白川グラウンド
5月22日
日
名古屋経済大学(1年生試合)(40×2)
13:00 KO
名城大学日進G
5月29日
日
中京大学(40×4)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
6月4日
土
中部大学
(40×3)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
6月5日
日
日本福祉大学(40×2)
13:00 KO
名城大学日進G
6月11日
土
帝塚山大学(40×3)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
6月18日
土
名古屋経済大学(40×2)
12:00
11:30
KO
名城大学日進G
6月19日
日
名古屋学院大学(
40×3
40×2
)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
6月26日
日
立命館大学(40×4)
13:00 KO
14:40 KO
立命館大学BKC
グリーンフィールド ラグビー場
7月2日
土
愛知工業大学(40×4)
13:00 KO
14:40 KO
名城大学日進G
2015年度のスケジュール
2014年度のスケジュール
2013年度のスケジュール
2012年度のスケジュール
2011年度のスケジュール
2010年度のスケジュール
2009年度のスケジュール
2008年度のスケジュール
2007年度のスケジュール